エーデル戸坂

  • 広島県広島市東区戸坂新町一丁目

  • / 戸坂駅 徒歩27分

  • 1988年築 / 6階建 / 37戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

52.5
割安

推定相場価格より3.8%割安

販価
1,680万円
28.4万円/㎡
相場
1,745万円
29.5万円/㎡
960
1,484
2,007
2,531
AI査定結果
推定相場価格
1,745万円
29.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,484万円〜2,007万円
25.1万円/㎡〜33.9万円/㎡
推定賃料
6.2万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.4%
 
最終更新日: 2026年5月13日
エーデル戸坂
1,680万円(28.4万円/㎡)/ 3階 / 59.18㎡ / 2LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴9件の平均平米単価は26.63万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて6.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/141,680万円28.4万円3階 59.18㎡ 2LDK南東
2026/04/071,080万円21.0万円3階 51.5㎡ 2LDK
2025/10/171,780万円30.1万円3階 59.18㎡ 2LDK南東
2025/10/17950万円21.9万円5階 43.42㎡ 1LDK南西
2025/07/181,100万円25.3万円5階 43.42㎡ 1LDK南西
2024/12/181,880万円31.8万円3階 59.18㎡ 2LDK南東
2024/10/181,180万円22.9万円3階 51.5㎡ 2LDK
2024/07/301,980万円33.5万円3階 59.18㎡ 2LDK南西
2024/04/151,280万円24.9万円3階 51.5㎡ 2LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例18件の平均平米単価は27.58万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(28.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて3%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14エーデル戸坂
広島市東区戸坂新町一丁目
戸坂駅27分 1,680万円28.4万円59.182LDK3階 / 6階建 南東198837RC
2026/04/05戸坂千足パーク・マンション
広島市東区戸坂千足一丁目
戸坂駅16分 1,690万円25.3万円66.93LDK2階 / 6階建 南東198537RC
2025/05/19グローバル戸坂
広島市東区戸坂千足一丁目
戸坂駅13分 1,180万円22.7万円52.093DK5階 / 5階建 南西198749RC
2025/10/17戸坂山崎コープマンション
広島市東区戸坂山崎町
戸坂駅11分 1,880万円28.2万円66.643LDK3階 / 6階建 南西198632RC
2026/05/12ロイヤルパレス戸坂
広島市東区戸坂山崎町
戸坂駅13分 1,349万円21.4万円63.083DK4階 / 5階建 198819RC
2026/03/04戸坂山崎COOPマンション
広島市東区戸坂山崎町
戸坂駅12分 1,880万円28.2万円66.643LDK3階 / 6階建 南西198632RC
2025/10/17戸坂第2COOPマンション
広島市東区戸坂山根二丁目
戸坂駅4分 1,880万円28.4万円66.293LDK4階 / 7階建 南西198569RC
2024/07/20牛田早稲田グランドハイツ
広島市東区牛田早稲田二丁目
広島駅30分 1,499万円21.8万円68.622SLDK4階 / 14階建 南東199286SRC
2025/08/07牛田早稲田パークホームズ
広島市東区牛田早稲田三丁目
広島駅27分 1,490万円22.5万円66.123LDK6階 / 10階建 北西199226RC
2024/09/17牛田東パークホームズ
広島市東区牛田東一丁目
白島駅20分 1,930万円27.6万円69.932LDK5階 / 8階建 南東198838RC
2026/03/17牛田東パークマンション
広島市東区牛田東二丁目
広島駅32分 1,480万円24.2万円61.042LDK5階 / 7階建 198342RC
2026/04/19ロイヤルアーク光が丘
広島市東区光が丘
広島駅11分 2,500万円34.5万円72.392LDK1階 / 7階建 南東199214SRC
2026/05/14ダイアパレス光が丘
広島市東区山根町
広島駅14分 1,580万円22.2万円71.13LDK3階 / 7階建 南東198939RC
2025/02/02コープ野村光町公園
広島市東区光町二丁目
広島駅10分 2,180万円31.8万円68.453LDK2階 / 8階建 198614RC
2023/10/18サンシティ若草
広島市東区若草町
広島駅8分 2,090万円32.0万円65.343LDK9階 / 11階建 198544SRC
2025/05/09ダイアパレス二葉
広島市東区山根町
広島駅19分 2,350万円32.9万円71.433LDK5階 / 5階建 南西198817RC
2024/06/11ロイヤルパレス曙町
広島市東区尾長東二丁目
矢賀駅16分 1,680万円29.3万円57.312LDK4階 / 7階建 南西199157RC
2024/06/16サンシティ矢賀
広島市東区矢賀一丁目
矢賀駅8分 1,499万円29.8万円50.383DK1階 / 4階建 南西198528RC
2026/03/29ダイアパレス温品
広島市東区温品四丁目
矢賀駅20分 2,390万円33.5万円71.243LDK5階 / 7階建 西199044RC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした